来源:泰山晚报
2018-10-30 10:48:10
为方便市民乘坐公交车,提高公交出行效率,根据运营实际情况和居民出行规律,泰安市第二公交公司自11月1日起执行冬春季发车时间。
通达各乡镇的主要公交线路:201、203、206、207、209、210、211、216、217、218、219、220、221,泰安市区首站:早6:00-18:00;乡镇末站:早6:00-18:00。
通达各村庄的部分公交线路:202、205、208、212、213、214、219(白庙)、221(下里)、222、223、224、225、226、227、228、229、230、231、232、233、234、235、236、237、238、239、240、242、245、249、253、255、256按照以下发车时间发车;其他线路发车时间不再调整。
202路:龙湾地质公园-泰安东站
龙湾地质公园:6:30、10:30、15:00
泰安东站:8:30、13:30、17:00
205路:洼口村-交通宾馆
洼口村:6:50、10:50、14:50
交通宾馆:9:20、13:20、17:20
208路:陶家大坡-交通宾馆
陶家大坡:6:40、11:00、14:50
交通宾馆:9:10、13:30、17:00
212路:颜谢-交通宾馆
汶口三中:6:50、8:30、10:50、13:00、14:40、17:00
交通宾馆:7:00、9:20、11:00、13:20、15:30、17:00
213路:西张-交通宾馆
西张临汶:6:30、10:40、14:50
交通宾馆:9:10、13:30、17:10
214路:西南峪村-泰安东站
西南峪村:6:30、8:30、13:00、15:00
泰安东站:8:30、10:30、15:30、17:00
219路支线:交通宾馆白庙村
白庙村:6:30、10:50、14:50
交通宾馆:9:10、13:30、17:20
221路支线:下里村-泰安东站
下里村:6:30、10:30、15:00
泰安东站:8:30、13:20、17:00
222路:杨家庄-泰安东站
杨家庄:6:30、8:00、10:30、13:30、15:00、17:00
泰安东站:6:30、8:30、10:30、13:30、15:00、17:00
223路:朝阳村-泰安东站
朝阳村:6:30、8:00、10:30、13:30、15:00、17:00
泰安东站:6:30、8:30、10:30、13:30、15:00、17:00
224路:鲁西村-泰安东站
鲁西村:6:10、10:10、15:00
泰安东站:8:10、13:10、17:00
225路:倪庄-泰安东站
倪庄:6:30、8:00、10:30、13:30、15:00、17:00
泰安东站:7:00、8:30、10:30、13:30、15:00、17:00
226路:花果峪-泰安东站(途径红河)
花果峪:8:00、13:30、17:00
泰安东站:6:40、10:30、16:00
227路:石河村-泰安东站
石河村:6:30、10:00、14:30
泰安东站:8:30、13:00、16:30
228路:山阳村-交通宾馆
山阳村:6:30、10:40、14:50
交通宾馆:9:00、13:30、17:00
229路:付家庄-泰安东站
付家庄:6:30、10:30、15:00
泰安东站:8:50、13:50、17:00
230路:宋家庄-泰安东站
宋家庄:6:30、10:30、15:00
泰安东站:8:50、13:50、17:00
231路:上埠东村-泰安东站
上埠东村:6:20、10:20、15:00
泰安东站:8:20、13:20、17:00
232路:兴隆村-泰安东站
兴隆村:6:40、10:30、15:00
泰安东站:8:35、13:25、17:00
233路:东良父村-交通宾馆
东良父村:6:30、8:40、11:00、13:00、14:50、17:10
交通宾馆:7:00、9:20、11:10、13:30、15:40、17:10
234路:吴家官庄-交通宾馆
吴家官庄:6:30、10:30、14:50
交通宾馆:9:00、13:30、17:00
235路:西庄-交通宾馆
西庄:6:50、8:30、11:00、13:10、15:10、17:10
交通宾馆:6:50、9:00、11:30、13:40、15:40、17:10
236路:交通宾馆-满庄公交枢纽站
交通宾馆:6:40、7:00、10:20、10:40、14:00、14:30
满庄枢纽站:8:00、8:20、11:30、12:00、15:30、16:00
237路:土门村-交通宾馆
土门村:6:30、10:40、14:50
交通宾馆:9:20、13:20、17:15
238路:泰安东站-孟家庄
孟家庄:7:10、13:30、17:00
泰安东站:6:20、10:10、16:00
239路:花果峪-泰安东站(途径官地大桥)
花果峪:6:30、10:30、15:00
泰安东站:8:30、13:30、17:00
240路:禹石汶-泰安东站
新宇驾校:6:30、9:00、11:30、15:00
泰安东站:8:10、10:30、14:20、17:00
242路:北滕村-交通宾馆
北滕村:6:30、8:30、11:00、13:00、15:00、17:00
交通宾馆:7:00、9:00、11:20、13:30、15:20、17:20
245路:交通宾馆-黄石崖
黄石崖:8:20、13:20、17:00
交通宾馆:7:00、11:30、15:40
249路:交通宾馆樱桃园
杜家村:7:10、14:00
徂徕村:7:30、14:20
交通宾馆:11:00、16:40
253路:李子峪-泰安东站
李子峪:6:20、10:20、15:00
泰安东站:8:20、13:20、17:00
255路:泰安东站白家庄水库
泰安东站:7:30、15:00
白家庄水库:9:30、17:00
256路:泰安东站-盘坡
盘坡:7:00、8:00、11:00、13:30、15:00、17:00
泰安东站:6:30、9:30、10:30、13:30、15:30、17:00
通达县市区的公交线路:306、401、402、505
306路:楼德站5:40-18:00交通宾馆:6:00-18:00
401路:首末站均为6:00-18:30
402路:肥城汽车站6:30-17:00、泰安高铁站:8:30-18:20。与高铁到站时间同步。
505路:泰安早6:10-18:20华丰早6:00-18:00
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0538-8883222,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0538-6991577,诚邀合作伙伴。