齐鲁网·闪电新闻6月10日讯 山东省2021年“文化和自然遗产日”主场城市活动暨“红色文化主题月”启动仪式将于2021年6月12日9:30在红门广场举行,活动期间,交警部门将对红门广场区域性交通管制,红门广场停靠的9条公交线路临时调整运行路线,暂不再进入红门停车场。交通管制期间,各线路具体运行路线如下:
2路从南高新区公交停车场发往红门时,沿原线路运行至虎山东路擂鼓石大街路口后,向西进入擂鼓石大街,然后在擂鼓石大街红门路路口向北进入红门路,在红门路环山路路口向东进入环山路,2路沿原运行路线返回南高新区公交停车场。
3路西环线沿原线路运行至红门路环山路路口后向西进入环山路,然后继续原线路向西运行,暂不再进入红门停车场。
11路从南高新区公交停车场发往红门时,沿原线路运行至红门路岱宗坊转盘后,调头沿原运行路线返回南高新区公交停车场,暂不再运行白鹤泉、虎山公园、红门3个站点。
45路由公交二公司发往红门时,沿原线路运行至环山路红门路后向南进入红门路,然后经擂鼓石大街、金山路后,沿原运行路线返回公交二公司。
49路由桃花峪发往红门时,沿原线路运行至环山路红门路后向南进入红门路,然后在红门路岱宗坊调头返回,在红门路环山路路口向西进入环山路,沿原线路运行至桃花峪。
67路由赵庄发往红门时,沿原线路运行至环山路红门路后向南进入红门路,然后在红门路岱宗坊调头返回,在红门路环山路路口向东进入环山路,沿原线路运行至赵庄。
游1路、游3路、游5路由高铁泰安站发往红门时,沿原线路运行至环山路红门路后向南进入红门路,然后经擂鼓石大街、普照寺、环山路向西沿原运行路线返回高铁泰安站。
待交通管制结束后,各公交线路立即恢复原线路正常运行至红门。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句